Uni-Logo

Mitarbeiter*innen

 

Verwaltung

     

Kornelia Weihrauch-Kempf, MA

cornelia.weihrauch@zpkm.uni-freiburg.de
Tel. +49 (0) 761 / 70 50 3–16
 
 

 

Forschung und Lehre

   
Dr. Knut Holtsträter
knut.holtstraeter@zpkm.uni-freiburg.de
Tel. +49 (0) 761 / 70 50 3–11
   
Dr. Eckhard John
eckhard.john@zpkm.uni-freiburg.de
Tel. +49 (0) 761 / 70 50 3–31
 
   
PD Dr. Christofer Jost
christofer.jost@zpkm.uni-freiburg.de
Tel. +49 (0) 761 / 70 50 3–18
   
Dr. Johannes Müske
johannes.mueske@zpkm.uni-freiburg.de
Tel. +49 (0) 761 / 70 50 3–14
   
PD Dr. Tobias Widmaier                 
tobias.widmaier@zpkm.uni-freiburg.de
Tel. +49 (0) 761 / 70 50 3–21
   
 

BMBF-Projekt „Musikobjekte der populären Kultur“

   
Dr. des. Benjamin Burkhart
benjamin.burkhart@zpkm.uni-freiburg.de
Tel. +49 (0) 761 / 70 50 3–12
   
Alan van Keeken, MA
alan.van.keeken@zpkm.uni-freiburg.de
Tel. +49 (0) 2562 / 814 812
   

 

 

Bibliothek und Sammlungen, Fachinformationen, EDV-Management

   
Samantha Galley, MA
Dokumentation
samantha.galley@zpkm.uni-freiburg.de
Tel. + 49 (0) 761 / 70 50 3–17
   
Patricia Huber, BA
Bibliothek
patricia.huber@zpkm.uni-freiburg.de
Tel. + 49 (0) 761 / 70 50 3–20
   
Hanna John
Bibliothek
hanna.john@zpkm.uni-freiburg.de
Tel. + 49 (0) 761 / 70 50 3–14
   
David Wolf, MA
Dokumentation
david.wolf@zpkm.uni-freiburg.de
Tel. + 49 (0) 761 / 70 50 3–22
   
Johanna Ziemann, M. A.
Archiv
johanna.ziemann@zpkm.uni-freiburg.de
Tel. +49 (0) 761 / 70 50 3–23

 

 

 
Hans Jürgen Wulff,
Michael Fischer (Hrsg.):
Musik gehört dazu
 
PKuM24.jpg
 

 

 
Agnieszka Zagozdzon:
Von "re-creation" bis "glorification"
 
PKuM23.jpg
 

 

 Jahrbuch des Zentrums für Populäre Kultur und Musik

Jahrbuch 2018.jpg

  

Benutzerspezifische Werkzeuge