Uni-Logo

MitarbeiterInnen

 

Verwaltung

     

Kornelia Weihrauch-Kempf, M.A.

cornelia.weihrauch@zpkm.uni-freiburg.de
Tel. +49 (0) 761 / 70 50 3 16
 
 

 

Forschung und Lehre

   
Dr. Knut Holtsträter
knut.holtstraeter@zpkm.uni-freiburg.de
Tel. +49 (0) 761 / 70 50 3 11
   
Dr. Eckhard John
eckhard.john@zpkm.uni-freiburg.de
Tel. +49 (0) 761 / 70 50 3 31
 
   
PD Dr. Christofer Jost
christofer.jost@zpkm.uni-freiburg.de
Tel. +49 (0) 761 / 70 50 3 18
   
PD Dr. Tobias Widmaier
tobias.widmaier@zpkm.uni-freiburg.de
Tel. +49 (0) 761 / 70 50 3 21
   
  

Bibliothek und Sammlungen, Fachinformationen, EDV-Management

   
Sophia Burgenmeister, M.A.
Bibliothek
sophia.burgenmeister@zpkm.uni-freiburg.de
Tel. + 49 (0) 761 / 70 50 3 14
   
Marion Heizmann, M.A.
Dokumentation
marion.heizmann@zpkm.uni-freiburg.de
Tel. + 49 (0) 761 / 70 50 3 25
   
Patricia Huber, B.A.
Bibliothek
patricia.huber@zpkm.uni-freiburg.de
Tel. + 49 (0) 761 / 70 50 3 14
   
Hanna John
Archiv
hanna.john@zpkm.uni-freiburg.de
Tel. + 49 (0) 761 / 70 50 3 20
   
Johanna Ziemann, M.A.
Archiv
johanna.ziemann@zpkm.uni-freiburg.de
Tel. +49 (0) 761 / 70 50 3 23

 

 

 
Michael Fischer, Christofer Jost und Janina Klassen (Hrsg.): Image - Performance - Empowerment
 
Cover_Weibliche_Stars.jpg
 

 

 
Jahrbuch des Zentrums für Populäre Kultur und Musik
 
Jahrbuch2017.jpg
 

 

 
Michael Fischer, Christofer Jost (Hrsg.): Amerika-Euphorie - Amerika-Hysterie : Populäre Musik made in USA in der Wahrnehmung der Deutschen 1914-2014
 
PKuM20.jpg
 

 

Benutzerspezifische Werkzeuge